ОБЩЕСТВО

ЛОР назвала правильный способ лечения насморка у детей

6 февраля 2023, 17:45
6 февраля 2023, 17:45 — Мосрегион

Правильный способ лечения насморка у детей привела врач-отоларинголог Елена Игнатенко, передает «Мослента». Она рекомендует не торопиться с использованием сосудосуживающих препаратов, а применять мягкий солевой раствор 2-3 раза в день. Состав таких растворов максимально близок к естественной флоре носовой полости, поэтому он наиболее эффективен, сообщила врач.

Она пояснила, что сосудосуживающие средства не всегда показаны детям и могут вызвать неприятные побочные эффекты. Облегчает состояние заложенности носа регулярное проветривание и достаточное увлажнение комнаты, посоветовала ЛОР.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач предупредила об опасности капель от насморка для детей. Большая часть капель от заложенности носа являются сосудосуживающими препаратами, временно облегчающими носовое дыхание ребенка. Но их можно использовать лишь если насморк доставляет сильный дискомфорт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!