ОБЩЕСТВО

Медведь Гром из Донбасса впал в зимнюю спячку в Подмосковье

6 февраля 2023, 12:15
6 февраля 2023, 12:15 — Мосрегион

Бурый медведь Гром из Донбасса ушел в зимнюю спячку в Подмосковье. Об этом сообщается в Telegram-канале центра.

Согласно сообщению, Гром приехал из Донбасса в октябре прошлого года. Теперь медведь обитает в подмосковном Центре воспроизводства редких видов животных. Наконец-то он впал в зимнюю спячку.

В пресс-службе отметили, что правильно это состояние у медведей называть зимним сном. «Спит Гром уже три недели. Первую неделю он еще раскачивался, просыпался и бродил, а после – заснул крепким зимним сном», – заявили зоологи. Его состояние стабильно.

Обычно медведи ложатся спать с наступлением холодов, но оказалось, что для Грома это первая спячка, поскольку в предыдущем месте жительства для этого не создавались условия.

Напомним, Гром прибыл в Подмосковье осенью из города Кременная.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что потепление придет в Москву и Подмосковье в конце предстоящей недели. «В понедельник в течение дня будет слабый снежок. В ночные часы температура в Москве составит от 6 до 8 градусов ниже нуля, дневная температура — от минус 3 до минус 5 градусов», — пояснила Позднякова.

Также синоптик Вильфанд назвал январь 2023 года самым мрачным за последние 55 лет в Москве. Специалист уточняет, что зимой, солнечная энергия очень важна для хорошего самочувствия людей, в отличие от лета, когда, напротив, бывают периоды опасного уровня ультрафиолета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!