ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину избили и ограбили на железнодорожной платформе «Ипподром»

6 февраля 2023, 06:45
6 февраля 2023, 06:45 — Мосрегион

Мужчина пострадал в ходе драки на железнодорожной платформе «Ипподром». Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. 

Согласно сообщению, мужчина получил травмы во время конфликта на железнодорожной станции. Выяснилось, что пострадавший попросил покурить у сидящего на скамейке пассажира, они разговорились. Неожиданно между ними разгорелся конфликт, в ходе которого новый знакомый нанес несколько ударов оппоненту и ограбил его.

Он открыто похитил куртку и рюкзак с личными вещами, мобильным телефоном и кошельком. Уточняется, что общая сумма ущерба составила почти 15 тыс. рублей.

Нападавшего мужчину удалось задержать. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Раменского Московской области 1979 года рождения. Он был доставлен в дежурную часть. Похищенное изъяли.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения, расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ножевые ранения нашли на теле мужчины, погибшего при пожаре на востоке Москвы. В прокуратуре пояснили, что после тушения огня на теле местного жителя были зафиксированы признаки насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений. Помимо этого, в результате пожара пострадал 85-летний мужчина, он был госпитализирован.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!