ОБЩЕСТВО

На Казанском вокзале в Москве начала работу смотровая площадка

6 февраля 2023, 16:49
6 февраля 2023, 16:49 — Мосрегион

На Казанском вокзале российской столицы в понедельник, 6 февраля, начала работу смотровая площадка. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Согласно сообщению, посетители Казанского вокзала Москвы теперь могут подняться на смотровую площадку, откуда открывается впечатляющий вид на основные достопримечательности Москвы: сталинские высотки, Останкинскую телебашню, площадь трех вокзалов. Кроме того, теперь у пассажиров есть возможность стать участниками аудиоэкскурсии и познакомиться с богатой историей вокзального комплекса. Для этого на Казанском вокзале был запущен проект аудиогида, с помощью которого экскурсанты, например, могут узнать, каким образом главный архитектор Алексей Щусев связан с мавзолеем и какие известные художники работали над росписью признанным одним из самых красивейших вокзалов мира.

Уточняется, что продолжительность экскурсии в аудиоформате составляет порядка 20 минут. Посетителям доступны индивидуальный, семейный и льготный детский тарифы.

Кроме того, пассажиры, поднявшись на смотровую площадку, смогут увидеть скульптуру дракона Зиланта — древнего символа Казани, изображенного на флаге и гербе столицы Татарстана.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 декабря 2022 года закончилась реставрация одного из главных декоративных элементов Казанского вокзала на Комсомольской площади — позолоченного флюгера в виде крылатого змея Зиланта. В 2021 году флюгер сняли со шпиля главной башни вокзала, чтобы отреставрировать и устранить появившиеся со временем дефекты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!