ОБЩЕСТВО

Стали известны подробности о состоянии госпитализированного Романа Костомарова

6 февраля 2023, 11:47
6 февраля 2023, 11:47 — Мосрегион

Новые подробности о состоянии госпитализированного фигуриста и олимпийского чемпиона 2006 года Романа Костомарова, выступавшего в танцах на льду с Татьяной Навкой, в понедельник, 6 февраля, сообщает Prozvezd со ссылкой на собственный источник.

Согласно сообщению, спортсмену установили трахеостому.

«У него реально все плохо с кистями и стопами, видимо, одна из причин — массивное образование тромбов из-за сильного бактериального и вирусного воспаления легких, сепсиса», — рассказал собеседник.

Источник также уточнил, что вероятность ампутации кистей и стоп у Костомарова высока, но сейчас в первую очередь врачи стабилизируют его состояние.

Напомним, что о вероятной ампутации пальцев ног у фигуриста стало стало известно в начале февраля. К тому моменту олимпийский чемпион находился в одной из столичных клиник около месяца. Уже с 25 января Костомаров начал общаться с родственниками.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по информации ТГ-канал Mash фигуристу Роману Костомарову, находящемуся в столичной больнице, ампутируют пальцы ног. По данным источника, операция состоится в ближайшее время. Спортсмен более пяти дней был подключен к аппарату ЭКМО, из-за этого у него сильно пострадали сосуды и началась гангрена.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!