ОБЩЕСТВО

Цена на ряд товаров снизится в Подмосковье

6 февраля 2023, 19:48
6 февраля 2023, 19:48 — Мосрегион

В текущем году в Московской области ожидается понижение цен на определенную продукцию, но, отдельные категории товаров могут незначительно подорожать. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Отталкиваясь от тенденций по 2022 году, повышение цен на отдельные категории товаров может быть в этом году незначительным — несколько процентов от стоимости, заметил чиновник.

Он отметил, что цена продукции, выпускаемой подмосковными заводами, будет понижаться. Это касается и сельхозпродукции.

Так, при обнаружении дефицита на полке в магазине, подается сигнал в торговую сеть, которая после его получения оперативно доставляет из своих ближайших оптово-распределительных центров, то есть складов, необходимый продукт, прибавил Филимонов.

Сейчас Подмосковье еженедельно следит за уровнем цен в магазинах региона по 52 позициям основных товаров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Елена Малышева назвала самый недооцененный россиянами продукт. Самой популярной категорией в потребительской корзине россиян являются молочные продукты, далее по объему потребления следуют хлеб и бобовые. Врачи отметили, что россияне часто предпочитают употреблять в пищу макароны и хлеб, представляющие собой простые углеводы, и не отдавая при этом должного внимания бобовым, содержащим грубые волокна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!