ОБЩЕСТВО

В Московском регионе ожидается небольшое похолодание до середины недели

6 февраля 2023, 12:57
6 февраля 2023, 12:57 — Мосрегион

До середины текущей недели в Москве и области ожидается небольшое похолодание. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Согласно сообщению, погоду в регионе будет определять южный антициклон, он принесет небольшое похолодание, а к выходным его сменит циклон с севера.

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 6 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Tемпература воздуха в Москве составит -3-5 градусов, по области -2-7. Также возможно образование гололедицы.

Начиная с ночи среды температура начнет опускаться до -14 градусов в Москве и до -16 градусов в области. С четверга будет незначительное потепление, ожидается небольшой снег. Ночью в регионе будет от -4 до -10 градусов. Днем в Москве – от 0 до -2 градусов, по области – от нуля до -5.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптик Вильфанд назвал январь 2023 года самым мрачным за последние 55 лет в Москве. Специалист уточняет, что зимой, солнечная энергия очень важна для хорошего самочувствия людей, в отличие от лета, когда, напротив, бывают периоды опасного уровня ультрафиолета.

Также стало известно, что медведь Гром из Донбасса впал в зимнюю спячку в Подмосковье. В пресс-службе отметили, что правильно это состояние у медведей называть зимним сном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!