ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве предъявлено обвинение мужчине, до смерти избившего человека 17 лет назад

6 февраля 2023, 17:12
6 февраля 2023, 17:12 — Мосрегион

В Москве предъявили обвинение мужчине, 17 лет назад до смерти избившего человека. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает портал «Вести Подмосковья».

По данным главка Следственного комитета (СК) РФ по городу Москва, уголовное дело было возбуждено по части 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Уточняется, что обвиняемый почти 17 лет назад в одном из домов недалеко от Даниловского монастыря на юге Москвы на Гамсоновском переулке избил 46-летнего незнакомца. Пострадавший был госпитализирован, но он скончался от полученных травм в больнице. Нападавший сбежал из города.

Уточняется, что были и свидетели преступления, которые знали мужчину, совершившего его, под вымышленным именем.

Правоохранительные органы задержали злоумышленника в Ивановской области. В ходе допроса подозреваемый подробно рассказал о своём преступлении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 февраля городском округе Подольск Московской области задержаны двоих подозреваемых в убийстве местного жителя. По данным следствия, он всего лишь сделал хулиганам, которые распивали спиртные напитки и громко слушали музыку в публичном месте, замечание. Пострадавший получил тяжелые ранения и его можно было спасти, но никто из очевидцев не стал звонить в спецслужбы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!