ОБЩЕСТВО

Врач назвала простые способы легко просыпаться зимой

6 февраля 2023, 16:38
6 февраля 2023, 16:38 — Мосрегион

Врач-сомнолог София Черкасова рассказала, как легко просыпаться зимой, передает News.ru. Самое главное ― это включать свет сразу после того, как проснешься. Свет помогает подавить выработку мелатонина, а также оказывает воздействие на сетчатку.

Также Черкасова заметила, что быстро проснуться и даже взбодриться по утрам помогает зарядка. «Это [упражнения] сигнал, что организму пора включаться. Для этого не нужно ходить в спортзал, а достаточно просто 10-минутной зарядки», ― пояснила сомнолог.

Еще она рекомендует не игнорировать завтрак ― работа желудочно-кишечного тракта поможет организму проснуться. Врач заметила, что важно съесть хоть что-нибудь или даже выпить стакан воды.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач и телеведущий Александр Мясников назвал неожиданную причину ночных кошмаров – употребление лекарств от гипертонии перед сном. Медик выразил мнение, что плохой сон и кошмары могут быть вызваны приемом препаратов от гипертонии. «Лекарства от гипертонии, такие как амлодипин, ингибиторы кальциевых каналов, могут провоцировать кошмары. Когда пациенты принимают эти препараты, врачи проводят такую связь», — отметил врач.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!