ПРОИСШЕСТВИЯ

Заведующий общежитием столичного вуза «заработал» миллионы по старой схеме мошенничества

6 февраля 2023, 18:57
6 февраля 2023, 18:57 — Мосрегион

Заведующий общежитием одного из московских вузов «заработал» миллионы по старой схеме мошенничества, информирует Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Мужчина около 10 лет принимал на работу граждан на разные должности в общежитии ФГАОУ ВО “РУТ (МИИТ)”, а взамен бесплатного проживания в нем получал их зарплату. Трудоустроенные граждане фактически в общежитии не работали.

Москвича признали виновным в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения в крупных и особо крупных размерах — ущерб вузу оценили в сумму более 7 млн рублей. Ему назначено четыре года тюрьмы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Подольске задержали двоих подозреваемых в убийстве местного жителя. По данным следствия, он всего лишь сделал хулиганам замечание. Пострадавший получил тяжелые ранения и его можно было спасти, но никто из очевидцев не стал звонить в спецслужбы.

Драка произошла на бульваре Юности в Подольске. Прохожего повалили на землю, а затем нанесли ему несколько серьезных ударов по голове, один из которых оказался смертельным. Далее нападавшие спокойно ушли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!