ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил представить доклад о проверке после телесюжета о хостеле на чердаке жилого дома в Москве

7 февраля 2023, 20:50
7 февраля 2023, 20:50 — Мосрегион

Во вторник, 7 февраля, глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе проверки, которая организована в связи с оборудованием хостела на чердаке многоквартирного жилого дома в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «Следком».

Согласно сообщению, в эфире федерального телеканала был показан сюжет о столичном многоквартирном доме, чердак которого переоборудуется в хостел. После начала ремонтных работ произошло затопление верхних этажей здания. Жильцы возмущены ситуацией и заявляют, что протокол собрания собственников о переходе прав на общедомовое имущество был поддельным.

Уточняется, что председатель СК России поручил представить доклад о ходе процессуальной проверки по ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Александр Бастрыкин в понедельник, 6 февраля, дал поручение, представить доклад о расследовании дела о двойном убийстве супружеской пары пенсионного возраста (73-летнего мужчины и 74-летней женщины) в их квартире на Ленинском проспекте в ЮЗАО Москвы, а также взять дело на контроль.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!