ПРОИСШЕСТВИЯ

Черемушинский суд Москвы арестовал обвиняемого в убийстве родителей в квартире на Ленинском проспекте

7 февраля 2023, 17:26
Фото: Telegram-канал «Прокуратура Москвы»
7 февраля 2023, 17:26 — Мосрегион

Решением Черемушкинского районного суда города Москвы, во вторник, 7 февраля, заключен под стражу 50-летний мужчина, обвиняемый в убийстве родителей на юго-западе столицы. Об этом сообщает Telegram-канал «Прокуратура Москвы».

Согласно сообщению, с учетом позиции прокуратуры ЮЗАО и ходатайства следствия суд избрал в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве своих родителей, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 6 апреля 2023 года. В судебном заседании обвиняемый просил суд в качестве меры пресечения избрать ему домашний арест. Вину он признал.

Уточняется, что по показаниям обвиняемого, вечером 5 февраля он пришел в квартиру пожилых родственников на Ленинском проспекте, где у него произошел бытовой конфликт с 74-летней матерью. Мужчина взял на кухне нож и нанес женщине множественные ножевые ранения. После того как из комнаты вышел 73-летний отец, обвиняемый также зарезал и его. После совершения содеянного фигурант вымыл нож, губкой вытер следы крови с обуви, положил губку и нож в пакет, который выбросил после ухода с места преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 февраля в квартире одного из домов на Гагаринской площади на Ленинском проспекте были обнаружены тела пожилых супругов пары с множественными ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Ход расследования контролирует прокуратура Москвы и СК России. Продолжается расследование по данному уголовному делу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены все необходимые экспертизы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!