ОБЩЕСТВО

Доктор Колд назвала симптомы, с которыми сотруднику запрещено появляться в офисе

7 февраля 2023, 21:49
7 февраля 2023, 21:49 — Мосрегион

С какими симптомами ОРВИ не стоит ездить на работу в свой офис, перечислила врач-терапевт Джен Колд в интервью Eat This Not That!.

По словам специалиста, высокая температура, озноб и лихорадка — это признаки вирусного заболевания. Обнаружив их у себя, не стоит ехать на работу. Нужно взять больничный и остаться дома. Доктор подчеркнула, что каждый человек должен стараться следовать этому правилу.

«Не нужно сбивать температуру таблетками, а потом бежать на работу. Ни к чему геройствовать, идите на больничный», — советует врач.

Уточняется, что при повышенной температуре важно минимум сутки посвятить постельному режиму. А в случае, если термометр показывает 38-39 градусов, лучше взять больничный на четыре дня. Сильная головная боль свидетельствует о развитии заболевания. Наличие кашля — также является одной из веских причин остаться дома.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за первую неделю февраля в РФ выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом на 11%.Согласно сообщению пресс-служба Роспотребнадзора по итогам селекторного совещания, общее количество заболевших превысило 1 миллион человек. Уточняется, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже поручила территориальным органам продолжать противоэпидемические мероприятия. Самыми распространенными остаются вирусы гриппа группы B.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!