ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников назвал набор диагнозов Костомарова «очень мрачным»

7 февраля 2023, 10:09
7 февраля 2023, 10:09 — Мосрегион

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали ступни. Информация об этом появилась вечером, 6 февраля. Из-за сложного состояния пациента врачи долго откладывали операцию. Специалисты считают, что в дальнейшем могут понадобиться и другие хирургические вмешательства. Заслуженный врач города Москвы и телеведущий доктор Александр Мясников оценил состояние олимпийского чемпиона Турина 2006 года, который находится в больнице в Коммунарке. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Напомним, спортсмен был госпитализирован в медицинское учреждение с тяжелой формой пневмонии почти месяц назад, 10 января.

По словам Мясникова, он не берется давать прогнозы об успешности операции. Но вся сложившаяся ситуация не внушает ему оптимизма.

«Если он находится даже не на ИВЛ, а на ЭКМО — думаю, тут не очень все хорошо. Тем более у Костомарова гангрена и ряд других заболеваний. Этот набор диагнозов звучит мрачно, независимо от того, кому он принадлежит», — высказал мнение доктор.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигуристу Роману Костомарову могут удалить ногу по колено на фоне развития гангрены, сообщает ТГ-канал Mash. Медики несколько раз откладывали вмешательство, так как опасаются, что спортсмен находится в слишком тяжелом состоянии и может не перенести операцию. Из-за прогрессирующей гангрены у него поражена большая часть ноги, а также развился некроз стопы и сепсис.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!