ПРОИСШЕСТВИЯ

«Ее обидел отказ в дружбе»: одноклассники объяснили резню в подмосковной школе

7 февраля 2023, 17:56
7 февраля 2023, 17:56 — Мосрегион

Одноклассники Сони и Мелвиры, конфликт между которыми в школьном туалете привел к госпитализации одной из девочек в критическом состоянии, рассказали, что Соня не хотела дружить с Мелвирой, хотя та настойчиво добивалась этой дружбы.

Одна из одноклассниц рассказала, что это обижало Мелвиру. Выяснилось, что в итоге Соня предпочла близко дружить с другой девочкой, и это так глубоко обидело Мелвиру, что она решила отомстить.

Также школьники заметили, что девочка спокойно могла пронести в школу нож в портфеле. Ведь на входе в лицей установлены лишь турникеты, они этого не считывают.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны подробности поножовщины в лицее № 10 в подмосковных Химках. Нападавшая заранее все подготовила.

Утром она взяла нож из дома, а уже в школе на перемене подошла к своей жертве и позвала с собой. Девочка сказала, что им надо пройти в мужской туалет на 3 этаже лицея, там она обещала ей «что-то показать».

Та согласилась, в туалете девочка начала оглядываться, а когда отвернулась, злоумышленница достала нож и нанесла первый удар в шею. Около 2 минут пятиклассница била ножом сверстницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!