ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские задержали мужчину за кражу рюкзака из кафе в московском аэропорту Домодедово

7 февраля 2023, 18:40
7 февраля 2023, 18:40 — Мосрегион

Транспортные полицейские задержали вора-рецидивиста за кражу чужого рюкзака из кафе в моковском аэропорту Домодедово. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно сообщению, в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово с заявлением обратился управляющий кафе аэровокзального комплекса и попросил принять меры к неизвестному, который похитил его рюкзак с личными вещами, беспроводными наушниками, денежными средствами и документами. Мужчина заявил, что, когда он отлучился по служебной необходимости, имущество пропало с рабочего места. Общая сумма похищенного составила около 20 тысяч рублей и является для него значительной. С помощью камер видеонаблюдения оперативникам удалось установить личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 35-летний житель Свердловской области, ранее неоднократно судимый в том числе за аналогичные преступления. Злоумышленник должен был улететь в Екатеринбург, но на свой авиарейс злоумышленник не попал.

Уточняется, что в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что после совершения преступления данный гражданин покинул аэропорт Домодедово и вечером отправился в Екатеринбург поездом. Как только он вернулся в Москву, сотрудники линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово задержали мужчину. Вину свою гражданин признал полностью.

Он сообщил, что в день совершения преступления денег у него не было, поэтому он присвоил оставленный в кафе без присмотра чужой рюкзак, забрал из него содержимое, а пустой рюкзак выбросил в аэропорту Домодедово. После совершения преступления он на похищенные денежные средства купил билет на поезд, а принадлежащие потерпевшему вещи продал в Свердловской области.

В отношении вора возбуждено дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), подозреваемый по решению суда находится под арестом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 января кража техоборудования была совершена в одном из помещений на территории Кремля. Речь идет о здании Средних торговых рядов на Красной площади. После 2005 года этот исторический особняк конца 19 века передали ФСО. Несколько лет назад президент РФ предложил передать здание музейному комплексу «Московский Кремль» для увеличения экспозиции. В полицию поступили данные о попытке кражи именно в Средних торговых рядах противопожарного оборудования. Проверка показала, что в ходе реставрационных работ из особняка украдено 7 электроклапанов вентиляции. Вором оказался 21-летний уроженец Узбекистана, он задержан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!