ПОЛИТИКА

Путин назвал «мощным» темп развития Москвы

7 февраля 2023, 14:30
7 февраля 2023, 14:30 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным оценил темпы развития Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, Путин на встрече с мэром столицы назвал развитие Москвы мощным. Глава города рассказал о реализации ряда проектов в 2022 году, планах на 2023 год.

Путин подчеркнул большое значение Москвы в экономике РФ. «Мощное развитие Москвы. Мощное», – заявил  президент.

Также мэр Москвы предложил Путину открыть Большую кольцевую линию метро. По словам Собянина, работы  полностью завершены и ее запуск запланирован на ближайшие дни. Он выразил желание президенту России – открывать БКЛ вместе с ним.

Напомним, Большая кольцевая линия метро – крупнейший в мире проект в области метростроения. Его длина  составит 70 км с 31 станцией и тремя электродепо.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин подписал закон о публикации в интернете деклараций депутатов и сенаторов без личных данных. С этого момента будет размещаться только обобщенная статистическая информация о представлении парламентариями и сенаторами сведений и исполнении ими законодательства о противодействии коррупции.

Также депутат Госдумы РФ Певцов призвал не пускать Хаматову в Россию без покаяния. Певцов признался, что ему жаль коллегу, ставшую «заложницей свободы» за границей и вынужденную делать то, что ей велят. Однако принимать ее обратно без покаяния не следует.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!