ПОЛИТИКА

Путин вызвал Сергея Собянина в Кремль

7 февраля 2023, 14:09
Фото: kremlin.ru
7 февраля 2023, 14:09 — Мосрегион

В Москве прошла встреча президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Она состоялась в Кремле. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, во вторник, 7 февраля, президент РФ провел в Кремле встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В настоящий момент тема обсуждения не уточняется.

Однако позднее об этом станет известно. Напомним, столичный градоначальник находится на посту мэра Москвы с 2010 года.

В январе представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал оповестить население, если встреча Путина и Собянина в январе состоится.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме рассказали о работе над механизмом наказания для сбежавших артистов. Для выработки конкретных предложений потребуется помощь Минкультуры, ЦБ и прочих ведомств.

Также депутат Гурулев поддержал инициативу запрета выезда чиновникам за пределы РФ. Депутат Государственной думы РФ Андрей Гурулев отметил, почему он поддерживает данную инициативу. По его словам, главная задача депутата заключается в законотворческой деятельности, а не «кич» предметами роскоши.

Накануне стало известно, что Путин подписал закон о публикации в интернете деклараций депутатов и сенаторов без личных данных. Закон вступает в силу с 1 марта 2023 года. С этого момента будет размещаться только обобщенная статистическая информация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!