ОБЩЕСТВО

Синоптики поделились прогнозом погоды на 7 февраля

7 февраля 2023, 06:23
7 февраля 2023, 06:23 — Мосрегион

Столичные метеорологи опубликовали прогноз погоды в Москве на вторник, 7 февраля. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, в Московском регионе ожидается облачная погода и гололедица. В Москве температура воздуха составит от –5 до –3 градусов, от –8 до –3 в области, а ночью — от –14 до –12.

В течение дня синоптики обещают ветер переменных направлений со скоростью 2–7 м/c, ночью ожидается ветер юго-западный, западный со скоростью 2–7 м/c. Атмосферное давление составит 766–768 мм ртутного столба.

Также на текущей неделе синоптики прогнозируют похолодание. Во вторник и среду, 7 и 8 февраля, дневные температуры будут находиться на уровне –5 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до –10. В течение дня будет солнечно, осадки не ожидаются.

Стало известно, что в новом году москвичи видели солнце только 21 час. Январь в российской столице оказался самым мрачным за последние 55 лет — в течение 25 дней в Москве не было солнца вообще. При этом ясных дней было всего шесть.

Ранее Вести Московского региона сообщили простые способы легко просыпаться зимой. Врач заметила, что быстро проснуться и даже взбодриться по утрам помогает зарядка. «Это [упражнения] сигнал, что организму пора включаться. Для этого не нужно ходить в спортзал, а достаточно просто 10-минутной зарядки», ― пояснила сомнолог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!