ПРОИСШЕСТВИЯ

СК просит арестовать обвиняемого в убийстве пожилых родителей в квартире на Ленинском проспекте в Москве

7 февраля 2023, 11:16
7 февраля 2023, 11:16 — Мосрегион

Ходатайство о заключении под стражу 50-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве своих родителей-пенсионеров в ЮЗАО столицы, представит следствие перед судом. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГУ СК России по городу Москва Юлию Иванову.

Согласно сообщению, 7 февраля 2023 года, следствие намерено ходатайствовать перед Черемушкинским районным судом Москвы об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста или заключения под стражу.

Уточняется, что продолжается расследование по данному уголовному делу. Проводятся следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены все необходимые экспертизы. Задержан обвиняемый — сын погибших, который полностью признал свою вину в содеянном в ходе допроса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 февраля в квартире дома, расположенного на площади Гагарина на Ленинском проспекте, были обнаружены тела супружеской пары ( 74-летней женщины и 73-летнего мужчины) со множественными ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Ход расследования находится на контроле прокуратуры города Москвы по поручению председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!