ОБЩЕСТВО

Собянин доложил Путину о результатах работы системы видеонаблюдения в столице

7 февраля 2023, 15:42
7 февраля 2023, 15:42 — Мосрегион

Владимир Путин выразил надежду на то, что мэр Москвы Сергей Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы. Об этом лидер российского государства сообщил в ходе встречи с мэром Москвы во вторник, 7 февраля. Об этом сообщает АГН «Москва».

Согласно сообщению, Собянин доложил президенту РФ о безопасности в городе и работе системы видеонаблюдения.

По словам градоначальника, в первую очередь, система видеонаблюдения работает на безопасность жителей Москвы. В настоящее время в метро и в городе было задержано 7 тысяч 713 человек, которые находились в федеральном розыске. Система видеонаблюдения в течение нескольких секунд распознает преступника и дает сигнал для работы полиции. В результате, например, в российской столице в разы уменьшились квартирные кражи, потому что злоумышленники понимают, что, зайдя в подъезд, даже если он находится маске, будет распознан системой. Даже если лицо преступника полностью закрыто, все равно правоохранители по системе видеокамер его отследят и преступление в скором времени будет раскрыто.

Также Собянин выразил мнение, что последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города, несмотря на все текущие сложности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на встрече с президентом РФ мэр Москвы Сергей Собянин доложил об основных результатах реализации программы развития Москвы и планах на этот год. По его словам, что санкции не помешали развитию Первопрестольной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!