ОБЩЕСТВО

Собянин заявил, что в ближайшие три года в новостройки переселят 200 тысяч москвичей

7 февраля 2023, 16:03
7 февраля 2023, 16:03 — Мосрегион

Во вторник, 7 февраля, на встрече с президентом РФ мэр Москвы Сергей Собянин сделал доклад об основных результатах реализации программы развития Москвы и планах на 2023 год.

По словам, что по программе реновации столичного жилищного фонда были переселены в новостройки уже 100 тысяч жителей города, в ближайшие три года планируется переселить еще 200 тысяч москвичей.

Уточняется, что в рамках программы реновации на месте ранее снесенных домов в настоящий момент возводят 651,1 тысячи квадратных кв. метров жилья. Квартиры в этих домах получат свыше 20 тысяч горожан. Строительные площадки развернуты в девяти административных округах Москвы. В общей сложности расселили и демонтировали 131 старый дом, входивший в программу реновации жилья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за время реализации программы реновации в Москве новое жилье получили больше 30 тысяч семей. По словам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова 30 ноября мэрия заключила 30-тысячный договор на получение новой квартиры с семьей из Таганского района столицы. Москвичи осуществили переезд из старого жилья в новую квартиру на улице Мельникова.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!