ОБЩЕСТВО

Стали известны подробности о состоянии госпитализированного Николая Сванидзе

7 февраля 2023, 12:19
7 февраля 2023, 12:19 — Мосрегион

Журналист Николай Сванидзе находится в реанимации Инфекционной клинической больницы №1. Его состояние медики оценивают как тяжелое, но стабильное, передает ФАН.

Сванидзе находится в сознании. Снять отек легких за истекшую ночь так и не получилось. Врачи продолжают наблюдать за состоянием пациента.

Ранее председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев рассказал, что Сванидзе находится в тяжелом состоянии, но это информация была о дне его госпитализации. Он рассчитывал, что отек легких у коллеги пройдет за ночь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигуристу Роману Костомарову ампутировали стопу на левой ноге, сообщает источник РЕН ТВ. Уточняется, что спортсмену прооперировали обе ноги. На одной врачи удалили мертвую часть ткани на пятках и части стопы.

Вторая нога оказалась сильнее повреждена, поэтому пришлось удалить голеностоп.

После операции у спортсмена повысилась температура. Медики взяли все необходимые анализы и наблюдают за состоянием спортсмена.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!