ОБЩЕСТВО

Стоматолог посоветовал избегать зубного порошка и отбеливающих паст из-за риска воспаления десен

7 февраля 2023, 08:55
7 февраля 2023, 08:55 — Мосрегион

Использование зубного порошка и отбеливающих паст может нанести вред здоровью рта. Об этом сообщает главный внештатный специалист стоматолог департамента здравоохранения столицы Игорь Золотницкий в беседе с АГН «Москва».

Согласно сообщению, велик риск воспаления и рецессии десен, появление гиперчувствительности зубов, эрозии эмали. Также не стоит использовать жесткие щетки.

«Агрессивное воздействие приводит к воспалениям десен, стираемости эмали от абразивных частиц. Если зубная паста отбеливающая, а зубная щетка жесткая – тогда происходит истончение эмали из-за абразивных частиц и агрессивной чистки зубов», – подчеркнула Золотницкий.

Он напомнил, что подбирать зубную щетку и пасту нужно после консультации со стоматологом. Правильно подобранные средства гигиены улучшает гигиену и уменьшает возникновение кариеса, воспалительных заболеваний.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психиатр Воробьев предупредил об опасности сна на спине. Причинами могут стать недостаток сна, стресс, эмоциональные расстройства и бессонница. Обычно это явление не представляет прямой угрозы для здоровья, но может вызывать сильный страх и тревогу.

Также врач назвала простые способы легко просыпаться зимой. Еще она рекомендует не игнорировать завтрак ― работа желудочно-кишечного тракта поможет организму проснуться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!