Мой регион

Строительство поликлиники в горокруге Мытищи планируется завершить досрочно

7 февраля 2023, 22:51
7 февраля 2023, 22:51 — Мосрегион

Работы по возведению комплексной поликлиники для взрослых и детей в городском округе Мытищи Московской области завершат на полгода раньше намеченного срока — в июле-сентябре 2023 года. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Согласно сообщению, строительство объекта в поселке Пироговский городского округа Мытищи идет с опережением графика. Рабочие уже приступают к установке окон и фасадным работам.

Уточняется, что возведение объекта здравоохранения ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». На стройплощадке заняты более 70 рабочих и четыре единицы специальной техники. В настоящее время проходят кровельные и отделочные работы. Продолжается монтаж узла теплового учета. На прилегающей территории предусмотрена парковка и благоустроенная зона отдыха.

Завершить строительство планируется в III квартале 2023 года. В поликлинике будут вести прием участковые терапевты, педиатры и специалисты узкого профиля, откроются кабинеты функциональной диагностики, восстановительного лечения и профилактики. Уже ведется закупка необходимого оборудования и техники.

Достроить и открыть данный строительный объект планировалось в марте 2024 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 декабря в городском округе Воскресенск Московской области закончился капитальный ремонт детской поликлиники №1. Министерство здравоохранения Московской области информировало, что детская поликлиника, расположенная в Больничном проезде, отремонтирована. Учреждение рассчитано на 350 посещений за одну смену.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!