ОБЩЕСТВО

Светлана Журова рассказала, почему жена Костомарова не информирует СМИ о его состоянии

7 февраля 2023, 14:20
7 февраля 2023, 14:20 — Мосрегион

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова оценила поведение супруги госпитализированного фигуриста Романа Костомарова — фигуристки Оксаны Домниной, объяснив, почему она ничего не рассказывает журналистам о состоянии мужа. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает «Газета.Ru».

По словам Журовой, СМИ пытаются найти любую информацию о здоровье олимпийского чемпиона в танцах на льду, потом выясняется, что опубликованные сведения оказываются неправдой. Домниной надоели сплетни о состоянии и так тяжелобольного супруга.

«Я понимаю, что она всех оградила и никому не дает никакой информации», — заявила Журова.

Парламентарий добавила, что иногда люди искренне предлагают помощь. Например, лично ей пишут знакомые и врачи, чтобы она в свою очередь предложила помощь супруге тяжелобольного спортсмена.

Уточняется, что с Костомаровым сейчас работают лучшие специалисты. Депутат понимает, почему жена фигуриста не соглашается на помощь со стороны — Домнина боится, что через каких-нибудь врачей в прессу просочится информация о здоровье мужа.

Напомним, Костомаров попал в больницу с пневмонией 10 января. По информации СМИ, 6 февраля Костомарову на левой ноге, удалили мертвую часть ткани на пятке и части стопы (специалисты называют это «зачистить» отмершие ткани). Вторая нога оказалась повреждена сильнее, поэтому пришлось удалить голеностоп. Основным диагнозом у фигуриста является сепсис.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Валентина Костомарова, мама фигуриста Романа Костомарова, прокомментировала сообщения о том, что её сыну ампутировали стопы, заявив, что его жена Оксана сейчас поехала к нему в больницу. Женщина отметила, что ей не разрешают навещать сына. А о том, ампутировали ли ему стопы, ей никто не сообщал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!