ЭКОЛОГИЯ

У московских сов началось брачное уханье

7 февраля 2023, 10:25
7 февраля 2023, 10:25 — Мосрегион

У сов в Москве начался брачный период, и теперь они ухают по ночам в парках. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает Telegram-канал «Москва news».

Согласно сообщению, у серой неясыти (занесена в Красную книгу Москвы) сейчас самый любовный пик, а первые птенцы начнут появляться уже к марту.

Специалисты-экологи призывают горожан не мешать птицам.

Уточняется, что к началу весны все взрослые совьи особи уже имеют партнеров. Особенно это заметно днем, когда возле одной совы обязательно сидит другая. Все неясыти уже нашли себе пару, а у сплюшек и совок создание пар начинается в марте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в лесах на территории Московской области у белок обыкновенных начался брачный период, в этот период они становятся очень активными.

«Белки в подмосковных лесах почувствовали весну. И началось. Драки, шумные разборки, беспричинная агрессия, активный выбор партнера — и это все брачные игры белок или беличий гон. Если услышите в лесу шум и увидите, как белки выясняют отношения, не мешайте зверькам. У них начался очень ответственный период», — предупредили в комитета лесного хозяйства региона.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!