ПРОИСШЕСТВИЯ

В Домодедово задержали ранее судимую мошенницу, укравшую у пенсионерки 200 тыс. рублей

В Домодедово задержана ранее неоднократно судимая мошенница, укравшая у пенсионерки 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области. В Коломне задержали подозреваемого в краже с банковской карты

Согласно сообщению, 63-летняя жительница Подмосковья освободилась из мест лишения свободы условно-досрочно в июне 2021 года. Там она отбывала наказание за аналогичное преступление.

Установлено, что злоумышленница под видом работника почты пришла в квартиру к 83-летней местной жительнице. Она заявила, что проводит пенсионные выплаты и рассказала пожилой женщине о новой денежной реформе. Мошенница попросила хозяйку показать ее сбережения, а после сообщила, что они вышли из оборота и подлежат изъятию. Взамен женщина выдала конверт якобы с новыми банкнотами.

Затем мошенника быстро покинула квартиру. В конверте пенсионерка увидела вместо настоящих наличных денег поддельные билеты «Банка приколов». Материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

Выяснилось, что похищенным аферистка успела распорядиться по своему усмотрению. Было возбуждено уголовное дело. Судом в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина, убивший посетителя ресторана в Сокольниках осколком тарелки, арестован судом. Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

l.perevoznikova

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

12 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

15 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад