ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержаны директора Цифромеда и Центра суперкомпьютерного моделирования по делу о мошенничестве

7 февраля 2023, 10:49
Фото: mvd.ru
7 февраля 2023, 10:49 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали в Москве коммерческого директора компании «Цифромед» и директора по развитию бизнеса Центра суперкомпьютерного моделирования по подозрению в крупном мошенничестве. Об этом во вторник, 7 февраля, передает Telegram-канал «112».

Согласно сообщению, подозреваемые были задержаны с поличным: во время передачи им 2,5 миллионов рублей гендиректором «Московского Центра Новых Технологий Телекоммуникаций» (АО «МЦ НТТ»). Организация победила в конкурсе государственных закупок и должна была обеспечить функционирование работы контакт-центра службы «122» в 2023 году по заказу министерства здравоохранения Московской области.

По данным следствия, подозреваемые после победы компании решили встретиться с гендиректором, чтобы обсудить условия госконтракта и предложили использовать схему, которая якобы поможет избежать штрафных санкций и трудностей в принятии выполненных работ.

Уточняется, что задержанные отказались сотрудничать с правоохранителями. Следствие ходатайствует об аресте фигурантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Алтае 46-летнего жителя российской столицы приговорили к четырем с половиной годам колонии за мошенничество на 78 миллионов рублей. Вину в содеянном мужчина не признал. Преступление было выявлено и раскрыто благодаря совместным усилиям работников ФСБ, прокуратуры и Следственного комитета РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!