ОБЩЕСТВО

В России за неделю выросла заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19

7 февраля 2023, 12:20
7 февраля 2023, 12:20 — Мосрегион

За последнюю неделю в России выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом на 11%. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по итогам селекторного совещания.

Согласно сообщению, общее количество заболевших превысило 1 млн человек. Уточняется, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже поручила территориальным органам продолжать противоэпидемические мероприятия. Самыми распространенными остаются вирусы гриппа группы B.

В пресс-службе отметили, что среди респираторных вирусов негриппозной этиологии лидируют РС-вирусы и риновирусы.

Также Роспотребнадзор сообщает о росте заболеваемости COVID-19 в России. За неделю он составил 33%. Уточняется, что зарегистрировано больше 60 тысяч новых случаев. В стране преобладают геноварианты штамма «омикрон».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что доктор Мясников назвал набор диагнозов Костомарова «очень мрачным». Напомним, спортсмен был госпитализирован в медицинское учреждение с тяжелой формой пневмонии почти месяц назад, 10 января. По словам Мясникова, он не берется давать прогнозы об успешности операции. Но вся сложившаяся ситуация не внушает ему оптимизма.

Также накануне врачи в Подмосковье прооперировали пациентку с врожденной аномалией матки. У женщины были выявлены признаки непроходимости тонкого кишечника. Было решено в экстренном порядке провести диагностическую лапароскопию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!