ОБЩЕСТВО

«ВКонтакте» дали комментарий по поводу сбоя, но соцсеть продолжает «лежать»

7 февраля 2023, 23:14
Фото: Flickr / Martinsson Serg
7 февраля 2023, 23:14 — Мосрегион

В «ВКонтакте» (VK) прокомментировали, что «пользователи в некоторых регионах России могут испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети». Об этом вечером 7 февраля сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

При этом, по словам представителей службы технической поддержки, работы по восстановлению доступа в полном объеме завершаются. Но читатели Telegram-канала информируют, что проблемы с доступом сохранялись после 22:30.

Также 4,8 тысяч пользователи Telegram-канала «Новости Москвы» отметили, что у них до сих пор нет доступа к социальной сети. Причем, известно, что сбой замечен не только в российской столице, но и в Донбассе.

Также Telegram-канал напоминает, что соцсеть VK мониторится сотрудниками центра “Э” (из этого вырастают уголовные дела за посты), а сама социальная сеть передает переписки пользователей по запросу силовиков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пользователи социальной сети «ВКонтакте» в вечернее время (после 20:00) 7 февраля заметили сбои в работе сайта — он не открывается. «Страница, которую вы ищете, временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже», — такая надпись возникает при попытке зайти на сайт через браузер и через мобильное приложение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!