ОБЩЕСТВО

Врачи прооперировали пострадавшую после нападения в горокруге Химки школьницу, она находится в реанимации

7 февраля 2023, 20:18
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
7 февраля 2023, 20:18 — Мосрегион

Медицинские работники стабилизировали давление 11-летней школьнице из подмосковного городского округа Химки, на которую днем, во вторник, 7 февраля, напала с ножом сверстница, также ей зашили множественные раны. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову.

По словам Мишоновой, девочка была госпитализирована на реанимобиле в очень тяжелом состоянии в больницу с большой потерей крови. У пострадавшей было порядка 100 колото-резаных ран на шее, теле и лице. Сейчас давление стабилизировано, все раны зашиты. В операционной пациентка провела три часа. Сейчас находится в реанимации.

«Очень надеемся, что детский организм справится. Мы разговаривали с родителями, которые находятся в больнице постоянно. Состояние, конечно, шоковое. Мы будем оказывать любую поддержку, делать все, что понадобится, чтобы помочь девочке встать на ноги и восстановиться. Ну, а по самой ситуации работают следователи. Будем ждать их выводов», — заявила Мишонова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в лицее № 10 в подмосковных Химках пятиклассница совершила нападение с ножом на сверстницу. Учащаяся вошла в класс на урок английского языка в крови и с ножом в руках, заявив, что совершила нападение. Конфликт у девочек произошел в туалете на 3 этаже школы. В результате одна из школьниц наносила однокласснице ножевые удары в течение двух минут, при этом принесла заранее кухонный нож в учебное заведение. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!