ПОЛИТИКА

Гурулев: до Москвы останется немного, если ВСУ неожиданно ударят через Брянск

8 февраля 2023, 18:51
8 февраля 2023, 18:51 — Мосрегион

Если Вооруженные Силы Украины решат ударить через Брянск в сторону Калуги, то до Москвы останется совсем немного. Такой вариант развития событий рассмотрел депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Об этом он написал 8 февраля в личном Telgram-канале.

По мнению парламентария, знакомого с военной наукой, сегодня все эти моменты необходимо просчитывать, не надо забывать про группировку войск и географическое положение нашего главного союзника — Белоруссии.

Так, он пишет, что украинская группировка сейчас сосредотачивается около юго-восточных границ Белоруссии, там же в полной боевой готовности находится группировка польских вооруженных сил.

Уточняется, что в западных СМИ сейчас активно обсуждается тема наступления ВСУ: предполагается, что украинская армия может рассечь южную группировку ВС РФ и далее выйти на полуостров Крым. Однако, не стоит упускать из виду, по мнению военных аналитиков и Гурулева, в частности, что все эти разговоры могут просто отвлекать внимание, а по факту удар планируется совсем в другом месте.

«Все возможные варианты нужно просчитывать — это путь к нашей победе», — констатирует Гурулев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Украина атакует дронами Москву, заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев 13 октября. По его утверждению, в распоряжении ВСУ поступят дроны-камикадзе, которые летают на низкой высоте, система ПВО их не замечает. Такие дроны схожи с БПЛА. Царев отметил, что Украина закупит таких дронов на сумму до 2 млрд гривен. Закупкой займется крупный украинский бизнес.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!