ОБЩЕСТВО

Певца Григория Лепса исключили из американского санкционного списка

8 февраля 2023, 19:22
8 февраля 2023, 19:22 — Мосрегион

В среду, 8 февраля, Министерство финансов Соединенных Штатов Америки исключило из своего санкционного списка исполнителя Григория Лепса. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Осенью 2013 года артист оказался в числе физических и юридических лиц, включенных в санкционный список Минфина США за предполагаемую связь с международной преступной организацией Brothers’ Circle («Братский круг»).

Тогда сообщалось о введении санкций в отношении шести человек и четырех организаций, предположительно связанных с главарями ОПГ Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые были включены в список еще зимой 2012 года.

Американские власти исключили из санкционного списка не только Лепса, но и Владислава Леонтьева. Также был исключен Игорь Шлыков — еще один криминальный авторитет.

В декабре минувшего года против Григория Лепса были введены санкции Евросоюза. Его включили в «стоп-лист» в рамках девятого пакета антироссийских ограничений.

Ранее Вести Московского региона передавали, что концертный директор певца Димы Билана отреагировал на включение исполнителя в санкционный список Канады. Дмитрий Бушуев заявил, что изменения никак не повлияют на концертную деятельность музыканта.

3 февраля Канада ввела санкции в отношении Билана, Николая Баскова, Олега Газманова, Михаила Боярского, Николая Расторгуева и других российских артистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!