ОБЩЕСТВО

Пострадавшая в Химках школьница остается в стабильном состоянии после операции

8 февраля 2023, 09:15
8 февраля 2023, 09:15 — Мосрегион

Пятиклассница, пострадавшая от нападения одноклассницы с ножом в Химках, остается в стабильном состоянии. Ей провели операцию. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению, на девочку напала сверстница в школе. Она нанесла ей множество ножевых ранений. В настоящее время состояние девочки после операции стабильно. «Девочка стабильна», – отметила Мишонова.

Напомним, конфликт между одиннадцатилетними школьницами произошел накануне в одном из образовательных учреждений на ул. Парковая в Химках. Пострадавшую доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии.

По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела о покушении на убийство малолетней и халатности должностных лиц.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве услуги репетиторов для подготовки к ЕГЭ подорожали. Специалисты повысили за год цены на свои услуги на 10-15% из-за инфляции. По словам Лебединской, даже такое, на первый взгляд незначительное, повышение сильно бьет по карману родителей поступающих.

Также в России с 2023 года хотят давать «баллы» за службу при поступлении в вузы. Прохождение службы отнесут к «особым достижениям» граждан. По мнению авторов инициативы, данная мера позволит повысить интерес к исполнению гражданами воинской обязанности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!