ОБЩЕСТВО

Психолог назвала основные признаки неверности партнера

8 февраля 2023, 16:56
8 февраля 2023, 16:56 — Мосрегион

Главные признаки неверности партнера перечислила психолог Клиники доктора Исаева Евгения Морозова, передает «Мослента».

Она отметила, что нельзя назвать универсальные признаки, по которым можно установить измену партнера. Всегда лучше задавать вопросы и выводить человека на искренние разговоры. Но есть несколько моделей поведения, которые часто задействуются во время измен.

В числе этих признаков может быть эмоциональное отстранение человека: партнер стремится проводить с вами меньше времени, может даже игнорировать. Либо, наоборот, из-за чувства вины становится более угодливым, старается обхаживать, хотя раньше так не делал.

Из-за чувства вины человек может также занять оборонительную позицию: обвинять вас в недоверии, цепляться к словам, провоцировать скандалы, чтобы поскорее закончить отношения. А некоторые люди после измены замыкаются, становятся хмурыми и искренне переживают, что влюбились на стороне, рассказала психолог.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Крушельницкая дала совет одиноким на 14 февраля. Этот день можно посвятить себе – хорошо выспаться, съесть что-то особенное, сделать себе подарок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!