ПРОИСШЕСТВИЯ

Уголовные дела после покушения на жизнь школьницы Химкинском горокруге переданы в аппарат ГСУ СК по Подмосковью

8 февраля 2023, 17:13
8 февраля 2023, 17:13 — Мосрегион

Для дальнейшего расследования уголовные дела о покушении на убийство школьницы в лицее №10 в городском округе Химки Московской области и по факту халатности переданы в аппарат ГСУ СК России по региону. Об этом 8 февраля сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, ход расследования данных уголовных дел находится на контроле у руководителя ГСУ СК России по Московской области Александра Старикова.

Уголовные дела о покушении на убийство 11-летней школьницы в Химках (часть 3 ст. 30, часть 2 ст. 105 УК РФ) и по факту халатности (ст. 293 УК РФ) для дальнейшего расследования переданы в аппарат ГСУ СК России по Московской области. Второй день следователи и криминалисты продолжают работать на месте ЧП. К настоящему времени проведено три осмотра места происшествия, допрошено более 30 свидетелей, проведены обыски и выемки вещей, имеющих значение для следствия.

Кроме того, назначена экспертиза запаховых следов человека, а также дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы. В плане — назначение психолого-психиатрических и почерковедческой экспертиз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в лицее № 10 в подмосковном городском округе Химкаи пятиклассница совершила нападение с ножом на сверстницу. Учащаяся вошла в класс на урок английского языка в крови и с ножом в руках, заявив, что совершила нападение. В туалете на 3 этаже школы конфликт, в ходе которого школьница нанесла однокласснице множественные ножевые удары в течение двух минут, при этом принесла заранее кухонный нож в учебное заведение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!