ОБЩЕСТВО

В книжные магазины Москвы поступили карты с новыми регионами России

8 февраля 2023, 14:42
8 февраля 2023, 14:42 — Мосрегион

В книжные магазины российской столицы поступили карты, на которых обозначены новые регионы России. Ранее торговые сети приостанавливали заказы на карты на фоне обсуждения Госдумой РФ закона о противодействии экстремизму. Об этом в среду, 8 февраля, сообщает РБК.

Согласно сообщению, в издательстве «Атлас Принт» выпущены несколько настенных карт России, Евразии и мира, а также атлас мира, на которых отражены территории, вошедшие в состав Российской Федерации 4 октября прошлого года. Речь идет об административных границах, в том числе и районах, которые сейчас находятся под контролем украинской армии.

Уточняется, что карты разных издательств с новыми субъектами уже начинают поступать в продажу в магазины розничной сети «Читай-город — Буквоед».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новые регионы России переведены на московское время, 27 января проинформировал Минпромторг РФ. Принятие новых регионов в состав России предполагает некую синхронизацию законодательства. К примеру, в скором времени ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области войдут во 2-ю часовую зону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!