Культура

Юным москвичам бесплатно покажут мультфильмы с 12 февраля по 28 мая

8 февраля 2023, 09:08
8 февраля 2023, 09:08 — Мосрегион

Для самых маленьких москвичей организовали бесплатные утренние показы мультфильмов в кинотеатрах «Москино». Они пройдут с 12 февраля по 28 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Согласно сообщению, показы проведут сеть кинотеатров «Москино» и киностудия «Союзмультфильм». Мультфильмы покажут по воскресеньям в восьми кинотеатрах, входящих в «Москино»: «Сатурне», «Вымпеле», «Искре», «Туле», «Спутнике», «Молодежном», «Салюте», «Березке».

Напомним, анимационная программа «Детские утренники «Союзмультфильма» в «Москино» началась в мае 2022 года. В ближайшие месяцы зрителям покажут 17 анимационных работ. Среди них лучшие образцы советской мультипликации, созданные выдающимися аниматорами в разные годы на легендарной киностудии «Союзмультфильм».

Многие картины любимы всеми россиянами: «Гадкий утенок», «Аленький цветочек», «Кошкин дом» и другие. Начало каждого сеанса в 10:00, для посещения необходима предварительная регистрация на сайте «Москино».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Пресняков, Гагарина, Баста и Беляев стали наставниками нового сезона телепроекта «Голос». Пресняков впервые займет место наставника проекта. В пресс-службе напомнили, что Антон Беляев был одним из самых ярких участников второго сезона телешоу.

Также стало известно, что фонд кино намерен отсудить у украинского продюсера Роднянского больше 50,5 млн рублей. Денежные средства выделялись Фондом кино на кинопроизводство на возвратной основе, но «Нон-стоп продакшен» своих обязательств не выполнил.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!