ЭКОНОМИКА

Москва за год увеличила производство одежды в 6,6 раза

9 февраля 2023, 19:38
9 февраля 2023, 19:38 — Мосрегион

За год в Москве в 6,6 раза увеличился объем производства одежды. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, московская легкая промышленность показывает высокий темп роста. В 2022 году произведено в 6,6 раза больше одежды, чем в 2021-м.

«Такому значительному подъему способствует набранный опыт отечественными производителями, так и уход с рынка ряда иностранных брендов по просьбе правительств их стран. Так, производитель детской одежды Mimibaby в прошлом году увеличил выпуск продукции в несколько раз», — отметил мэр.

Он уточнил, что всего в Москве работает более 200 предприятий легкой промышленности. Их ассортимент постоянно расширяется. Помимо одежды, в городе выпускают обувь, ткани, аксессуары. Также появляются и новые категории узкоспециализированных товаров.

«В прошлом году компания «Ортомода» начала производить ортопедическую обувь из переработанного пластика для людей с деформацией стопы или сахарным диабетом», — написал Собянин.

Уточняется, что значительную помощь компаниям оказывает Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для поддержки промышленности власти Москвы развернули обширную программу, в которую входят масштабные инвестиционные проекты (МаИП). Сейчас в городе реализуются почти 70 МаИП, объем инвестиций в которые составляет более 169 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!