ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич заявил в полицию на украинский телеграм-канал за посты про его родственников, переживая за них

9 февраля 2023, 10:49
9 февраля 2023, 10:49 — Мосрегион

25-летний житель ЮЗАО Москвы района Зюзино Вячеслав С. пожаловался в полицию на телеграм-канал поселка Акимовка Запорожской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, на ресурсе парень увидел публикации о своих родных. В канале разместили фото и личные данные его отца и дяди. Оба мужчины живут в Запорожской области. В постах украинского Telegram-канала написано, что они высказывают поддержку ВС РФ, сменили номера автомобилей на российские и приобрели триколор.

Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»

Москвич, переживая за безопасность своих родственников, обратился за помощью к правоохранителям.

Уточняется, что также мужчина усмотрел в контенте канала дискредитацию ВС РФ и сообщил, что администраторы собирают данные об армии России, численности и местах дислокации военных в Запорожской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в книжные магазины российской столицы 8 февраля поступили карты, на которых обозначены новые регионы России. Ранее торговые сети приостанавливали заказы на карты на фоне обсуждения Госдумой РФ закона о противодействии экстремизму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!