ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич заявил в полицию на украинский телеграм-канал за посты про его родственников, переживая за них

25-летний житель ЮЗАО Москвы района Зюзино Вячеслав С. пожаловался в полицию на телеграм-канал поселка Акимовка Запорожской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, на ресурсе парень увидел публикации о своих родных. В канале разместили фото и личные данные его отца и дяди. Оба мужчины живут в Запорожской области. В постах украинского Telegram-канала написано, что они высказывают поддержку ВС РФ, сменили номера автомобилей на российские и приобрели триколор.

Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»

Москвич, переживая за безопасность своих родственников, обратился за помощью к правоохранителям.

В книжные магазины Москвы поступили карты с новыми регионами России

Уточняется, что также мужчина усмотрел в контенте канала дискредитацию ВС РФ и сообщил, что администраторы собирают данные об армии России, численности и местах дислокации военных в Запорожской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в книжные магазины российской столицы 8 февраля поступили карты, на которых обозначены новые регионы России. Ранее торговые сети приостанавливали заказы на карты на фоне обсуждения Госдумой РФ закона о противодействии экстремизму.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад