ОБЩЕСТВО

Москвичам посоветовали не пропускать работу в феврале

9 февраля 2023, 09:33
9 февраля 2023, 09:33 — Мосрегион

Пропускать работу в феврале невыгодно. Об этом сообщает научный руководитель юридической практики в Superjob Александр Южалин в беседе с РИА Новости.

Согласно сообщению, уходить в отпуск в феврале не стоит, так как стоимость рабочего дня в этом месяцев выше.

По словам Южалина, если вы работаете по системе 5/2, то в конце февраля будет сразу четыре выходных подряд, включая выходной, перенесённый с 1 января. Также февраль является самым коротким месяцем в году – всего 18 рабочих дней.

Однако оклад сотрудников остаётся прежним вне зависимости от количества рабочих дней. Брать отпуск рациональнее в другой месяц, чтобы не терять приобретенную выгоду. Не стоит и пропускать работу. Особенно это невыгодно для людей, которые работают по сдельной системе или оплате труда по тарифной ставке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 2023 году столичный бизнес получит 150 миллионов рублей на обучение и переподготовку специалистов. По словам заммэра Натальи Сергуниной, программа рассчитана на компании и на индивидуальных предпринимателей. Максимальная сумма на одного человека в год составляет 120 тысяч рублей. Уточняется, что компенсацию можно получить за обучение сразу нескольких сотрудников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!