ОБЩЕСТВО

Опухоль весом 17 кг удалили пациентке в Подмосковье

9 февраля 2023, 11:37
9 февраля 2023, 11:37 — Мосрегион

Подмосковные врачи-онкологи удалили пациентке опухоль весом 17 кг. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, хирурги Московского областного онкологического диспансера в Балашихе прооперировали 61-летнюю пациентку с опухолью матки.

Уточняется, что женщина поступила в медучреждение с жалобами на тяжесть в животе, проблемы с дыханием и передвижением. Врачи выяснили, что новообразование злокачественное и достигло гигантских размеров – больше 65 см в диаметре и веса больше 17 кг.

Саркому удалили вместе с маткой и придатками. Уточняется, что благодаря профессионализму врачей, операция прошла успешно. Об этом сообщает заведующий онкологическим отделением №5 Алексей Дзасохов.

В настоящее время женщина чувствует себя хорошо и уже выписана из медучреждения. Врач также напомнил, что женщинам необходимо ежегодно проходить профилактический осмотр у гинеколога.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вирусолог Аграновский объяснил продолжение пандемии COVID-19 в России. По словам Аграновского, контагиозность штаммов ковида сейчас сравнима с контагиозностью кори или ветрянки. Эксперт сравнил вирус с пламенем, занимающим все свободное пространство в лесу, где загореться может все, что еще способно гореть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!