ОБЩЕСТВО

Пострадавшую в Химках школьницу перевели в отделение хирургии в состоянии средней степени тяжести

9 февраля 2023, 14:19
9 февраля 2023, 14:19 — Мосрегион

11-летняя ученица лицея №10, на которую в подмосковных Химках с ножом напала сверстница, переведена из реанимации в отделение хирургии, врачи оценивает ее состояние как средней степени тяжести. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Согласно сообщению, девочка, пострадавшая в Химках, продолжает проходить лечение в Московском областном центре охраны материнства и детства. Врачи оказывают ей всю необходимую медицинскую помощь. У ребенка наблюдается положительная динамика, и она уже переведена из реанимации в отделение хирургии. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести.

Напомним, что 8 февраля раненая в химкинском лицее школьница пришла в себя после операции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном городском округе Химки пятиклассница совершила нападение с ножом на сверстницу. Учащаяся вошла в класс на урок английского языка в крови и с ножом в руках, заявив, что совершила нападение. Конфликт у девочек произошел в туалете на 3 этаже школы. В результате одна из школьниц наносила множественные ножевые удары однокласснице в течение двух минут, при этом принесла заранее кухонный нож в учебное заведение. Возбуждены уголовные дела. Напавшей 12-летней девочке грозит судмедэкспертиза, однако к уголовной ответственности, по мнению юристов, ее привлечь не могут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!