ПРОИСШЕСТВИЯ

Собака нашла наркотики в Шереметьево у пассажира из ОАЭ

9 февраля 2023, 11:21
9 февраля 2023, 11:21 — Мосрегион

В Шереметьево служебная собака помогла таможенникам обнаружить наркотики у пассажира рейса из ОАЭ. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Согласно сообщению, в аэропорту во время таможенного контроля пассажиров рейса Абу-Даби – Москва служебная собака по кличке Брауни заинтересовалась багажом пассажира. Он принадлежал 33-летнему гражданину Шри-Ланки.

Оказалось, что в чемодане был пакет со спрессованным веществом коричневого цвета в форме брикета и пластиковый контейнер с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

Также в ходе проведения личного таможенного досмотра мужчины в кошельке, который был в кармане его брюк, обнаружили пакет с остатками вещества коричневого цвета. Экспертиза показала, что брикет и остатки вещества коричневого цвета являются наркотическим средством – гашиш. Вес наркотика составил 9,18 г. Вещество зеленого цвета является наркотическим средством – каннабис, весом почти 0,4 г.

В отношении пассажира возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвич заявил в полицию на украинский телеграм-канал за посты про его родственников, переживая за них. Оба мужчины живут в Запорожской области. В постах украинского Telegram-канала написано, что они высказывают поддержку ВС РФ, сменили номера автомобилей на российские и приобрели триколор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!