ОБЩЕСТВО

Сугробы в Москве вырастут до 38 сантиметров в начале следующей недели

9 февраля 2023, 15:39
9 февраля 2023, 15:39 — Мосрегион

Начало следующей недели в российской столице будет снежным, в результате сугробы могут увеличиться до 38 сантиметров. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает центр погоды «Фобос».

Согласно прогнозу метеорологов центра, к утру воскресенья,12 февраля, на столичных улицах все будет белым-бело. Сугробы в Москве вырастут с нынешних 28 сантиметров до 34-35 сантиметров, а в начале следующей недели высота снежного покрова достигнет положенной в середине февраля климатической нормы — 36-38 сантиметров. При этом температурный фон в предстоящие выходные, 11-12 февраля, будет очень комфортным. Ночами будет подмораживать до минус 3 — минус 8 градусов, днем ожидается температура воздуха от нуля до минус 5 градусов. В ночь на понедельник, 13 февраля, похолодает до 5-10 градусов мороза.

Отмечается, что вторая десятидневка февраля в целом будет более «зимней», чем первая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самым сложным месяцем для организма человека по мнению врача-эндокринолога Наталии Кирдянкиной является зимний месяц февраль. В частности в этом месяце люди испытывают психологическую усталость от зимы, страдают от недостатка солнечного света, а также от сезонной нехватки витаминов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!