ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье при попытке задержания застрелили угонщика, угрожавшего беременной женщине

9 февраля 2023, 10:45
9 февраля 2023, 10:45 — Мосрегион

В Московской области подозреваемый в угоне автомобиля убежал от сотрудников полиции и скрылся в доме с беременной женщиной. При попытке задержания мужчину застрелили, сообщает Telegram-канал Baza.

Полицейских вызвала хозяйка машины. Ночью она увидела, как неизвестный садится в ее иномарку, припаркованную в поселке Правдинский. Правоохранители подъехали к автомобилю, заметили преступника и попытались пересадить его к себе, однако мужчине удалось вырваться, после чего он побежал в сторону ближайшего дома.

Оперативники нагнали угонщика у входа, один из них выхватил пистолет, но злоумышленник подбежал к полицейскому и схватился за оружие, не давая взять себя на прицел. В ходе борьбы лейтенант сделал предупредительный выстрел в землю, после чего угонщик смог забежать внутрь дома и закрыть дверь.

Через минуту ее открыл испуганный хозяин. Местный житель рассказал сотрудникам полиции, что дома находится его беременная жена, а злоумышленник, пригрозив им расправой, оттолкнул его и побежал на второй этаж. Когда правоохранители начали подниматься наверх, преступник показался в лестничном проеме. Он бросился на сотрудника полиции с криком «завалю» и большим железным предметом в руках, но оперативник успел среагировать. На этот раз его выстрел не был предупредительным.

От полученного ранения в грудь угонщик скончался. В руках мужчина держал большое строительное зубило.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковном Жуковском злоумышленник угнал у местной жительницы автомобиль за 2 миллиона рублей и попал в ДТП. Машина получила механические повреждения, ее бросили на месте аварии. Сам угонщик скрылся, но вскоре был пойман правоохранителями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!