ПРОИСШЕСТВИЯ

В трех городах России одновременно задержаны 11 сантехников-аферистов

9 февраля 2023, 20:49
9 февраля 2023, 20:49 — Мосрегион

Одновременно в Москве, Петербурге и Курске правоохранители задержали 11 псевдо-сантехников, навязывавших свои услуги и принуждающих людей платить ни за что.

Мошенники приходили к пенсионерам, предлагали бесплатную диагностику водопровода. Затем, создавая видимость бурной деятельности, находили якобы неисправности и убеждали срочно заменить трубы.

При этом стоимость работ и материалов заранее не уточнялась. В результате клиентов просили заплатить за выполненные услуги и низкокачественные комплектующие по завышенным ценам.

Вину сантехники не признали, и заявили, что честно работали. По предварительной информации, жертвы отдали аферистам несколько сотен тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что домработница в Подмосковье украла 2,5 млн рублей. Женщина могла вытащить деньги, спрятанные в пакет на шкафу, в прошлом или позапрошлом году. Правоохранители возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!