ПРОИСШЕСТВИЯ

Военные награды времен СССР пытались вывезти за границу из Москвы

9 февраля 2023, 12:57
Фото: mosreg.ru
9 февраля 2023, 12:57 — Мосрегион

В Москве таможенники пресекли попытку вывоза военных наград времен СССР. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Согласно сообщению, награды пытались вывезти в трех посылках из Москвы за рубеж. Нелегальные посылки обнаружили сотрудники Центральной почтовой таможни.

Уточняется, что посылки проходили контроль на таможенном посту «Международный почтамт». Инспектор обратил внимание на рентгенографическое изображение предметов, схожих с военными наградами, которые являются культурными ценностями.

Выявленные предметы имели сходство с орденами «За личное мужество» и «Адмирал Нахимов», медалью «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной армии» и нагрудным знаком «Бойцу Красной гвардии и Красному партизану».

Награды направили на таможенную экспертизу. Посылки должны были отправиться из Москвы в Эстонию, Азербайджан и Китай. По результатам экспертизы, в случае отнесения данных товаров к культурным ценностям будет рассматриваться вопрос об административной или уголовной ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что собака нашла наркотики в Шереметьево у пассажира из ОАЭ. Оказалось, что в чемодане был пакет со спрессованным веществом коричневого цвета в форме брикета и пластиковый контейнер с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

Также шасси взорвались у самолета, вылетавшего из аэропорта Пхукета в Москву — видео. «Тут колесо лопнуло. Дым идет», — произносит автор ролика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!